ППк (Психолого-педагогический консилиум)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию полезную информацию с целью  информирования об условиях психолого-педагогического сопровождения детей.

Психолого-педагогический консилиум (далее – ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации, обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачами ППк являются:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

• разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся; Хочу такой сайт

• консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния возможностей обучающихся, содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;

• контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Обследование ребёнка специалистами ППк может осуществляться по инициативе, как родителей, так и сотрудников ДОУ с согласия родителей на основании соглашения – договора  на психолого-педагогическое сопровождение ребёнка.

Распоряжение Минпросвещения РФ № Р-93 от 09.09.2019г "Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме в образовательной организации"

Приказ о создании ППк в МБДОУ № 2 с. Некрасовка.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ППк МБДОУ № 2 с. Некрасовка.pdf (скачать) (посмотреть)
План-график проведения плановых заседаний ППк на 2023-2024 уч. .pdf (скачать) (посмотреть)